Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor

Leitung

Stefanie Duensing

vhs-Leitung

05021 / 967-613
Email

Darijusch Wirth

stellvertretende vhs-Leitung
Qualitätsbeauftragter LQW

05021 / 967-693
Email


Programmbereich Politik / Gesellschaft / Umwelt

Darijusch Wirth

Programmbereichsleitung

Politik, Umweltbildung,
Naturwissenschaften

05021 / 967-693
Email

 

Lozana Schäfer

Pädagogik

05021 / 967-614
Email

Belinda Schomann

Frühkindliche Bildung

05021 / 967-648
Email

Kerstin Schwalgun

Lehren lernen, Psychologie

05021 / 967-618
Email

Stefanie Begemann

Sachbearbeitung

05021 / 967-615
Email


Programmbereich Kultur - Gestalten

Kerstin Schwalgun

Programmbereichsleitung

05021 / 967-618
Email

Susanne Linderkamp

Sachbearbeitung

05021 / 967-611
Email


Programmbereich Gesundheit

Kerstin Schwalgun

Programmbereichsleitung

05021 / 967-618
Email

Stefanie Begemann

Sachbearbeitung

05021 / 967-615
Email


Programmbereich Sprachen

Darijusch Wirth

Programmbereichsleitung
Fremdsprachen

05021 / 967-693
Email

Marina Eichbauer

Programmbereichsleitung
Flüchtlingskurse

05021 / 967-617
Email

Belinda Schomann

Programmbereichsleitung
Integrationskurse

05021 / 967-648
Email

Lozana Schäfer

Programmbereichsleitung
Berufsbezogene Deutschsprachförderung
Alpha-Integrationskurse

05021 / 967-614
Email

Stefanie Begemann

Sachbearbeitung

05021 / 967-615
Email


Programmbereich Arbeit / Beruf / EDV

Stefanie Duensing

Programmbereichsleitung

05021 / 967-613
Email

Mona Krumwiede

Bildungsassistenz

05021 / 967-631
Email


Programmbereich Schulabschlüsse

Lozana Schäfer

Programmbereichsleitung

05021 / 967-614
Email

Kerstin Wieneke

Sachbearbeitung

05021 / 967-612
Email


Programmbereich Grundbildung

Lozana Schäfer

Programmbereichsleitung

05021 / 967-614
Email

Susanne Linderkamp

Sachbearbeitung

05021 / 967-611
Email


Mitarbeitende der Verwaltung

Christian Brötje

Verwaltungskoordinator
Projekte

05021 / 967-616
Email

Mona Krumwiede

Qualitätsbeauftragte AZAV, Maßnahmen nach SGB III, Bildungsgutschein

05021 / 967-631
Email

Stefanie Begemann

Einbürgerungstest, Prüfungen

05021 / 967-615
Email

Susanne Linderkamp

Arbeitsstellen Bücken, Eystrup, Heemsen, Hoya
Marklohe, Steyerberg, Uchte

05021 / 967-611
Email

Kerstin Wieneke

Arbeitsstellen Liebenau, Mittelweser, Rehburg-Loccum, Steimbke

05021 / 967-612
Email

Kerstin Thran

Anmeldung, Information,
Programmheft

05021 / 967-610
Email


Lehrkraft

Christina Sommer

Deutschsprachkurse

Freiwilliges Soziales Jahr

Paula Barchanski

FSJ Politik

05021 / 967-7920

Hausmeister

Thomas Grosser


Nebenamtliche Studienleitungen

Integrationsberatung

Thomas Böckmann

Senioren

Hans Kaufmann

Schulabschlüsse

Elke Tonne-Jork

Interkulturalität

Yonca Pingel