Sie befinden sich hier:

Wir stellen uns vor

Leitung

Stephan Kaps

vhs-Leitung

05021 / 967-613
Email

Darijusch Wirth

stellvertretende vhs-Leitung
Qualitätsbeauftragter LQW

05021 / 967-693
Email


Programmbereich Politik / Gesellschaft / Umwelt

Darijusch Wirth

Programmbereichsleitung

Politik, Umweltbildung,
Naturwissenschaften

05021 / 967-693
Email

 

Belinda Schomann

Programmbereichsleitung

Frühkindliche Bildung, Pädagogik

05021 / 967-648
Email

Kerstin Schwalgun

Lehren lernen, Psychologie

05021 / 967-618
Email

Julia Goslar

AZAV-Maßnahmen

05021 / 967-617
Email

Stefanie Begemann

Sachbearbeitung

05021 / 967-615
Email


Programmbereich Kultur - Gestalten

Kerstin Schwalgun

Programmbereichsleitung

05021 / 967-618
Email

Susanne Linderkamp

Sachbearbeitung

05021 / 967-611
Email


Programmbereich Gesundheit

Kerstin Schwalgun

Programmbereichsleitung

05021 / 967-618
Email

Stefanie Begemann

Sachbearbeitung

05021 / 967-615
Email


Programmbereich Sprachen

Darijusch Wirth

Programmbereichsleitung
Fremdsprachen
Deutsch als Fremdsprache

05021 / 967-693
Email

Lozana Schäfer

Programmbereichsleitung
Erstorientierungskurse (EOK)
Integrationskurse mit und ohne
Alphabetisierung
Berufssprachkurse
Schulabschlüsse

05021 / 967-614
Email

Stefanie Begemann

Sachbearbeitung

05021 / 967-615
Email


Programmbereich Arbeit / Beruf / EDV

Stephan Kaps

Programmbereichsleitung

05021 / 967-613
Email

Mona Krumwiede

Bildungsassistenz

05021 / 967-631
Email


Programmbereich Schulabschlüsse

Lozana Schäfer

Programmbereichsleitung

05021 / 967-614
Email

Julia Goslar

AZAV-Maßnahmen

05021 / 967-617
Email

Kerstin Wieneke

Sachbearbeitung

05021 / 967-612
Email


Programmbereich Grundbildung

Stephan Kaps

Programmbereichsleitung

05021 / 967-613
Email

Julia Goslar

AZAV-Maßnahmen

05021 / 967-617
Email

Susanne Linderkamp

Sachbearbeitung

05021 / 967-611
Email


Mitarbeitende der Verwaltung

Christian Brötje

Verwaltungskoordinator
Projekte

05021 / 967-616
Email

Mona Krumwiede

Qualitätsbeauftragte AZAV, Maßnahmen nach SGB III, Bildungsgutschein

05021 / 967-631
Email

Stefanie Begemann

Einbürgerungstest, Prüfungen

05021 / 967-615
Email

Susanne Linderkamp

Arbeitsstellen Bücken, Eystrup, Heemsen, Hoya
Marklohe, Steyerberg, Uchte

05021 / 967-611
Email

Kerstin Wieneke

Arbeitsstellen Liebenau, Mittelweser, Rehburg-Loccum, Steimbke

05021 / 967-612
Email

Stefanie Krüger-Meinshausen

Anmeldung, Information,
Programmheft

05021 / 967-610
Email


Lehrkraft

Christina Sommer

Deutschsprachkurse

Hausmeister

Thomas Grosser

Soziale Medien

Nina Krükov


Nebenamtliche Studienleitungen

Integrationsberatung

Thomas Böckmann

Senioren

Hans Kaufmann

Schulabschlüsse

Elke Tonne-Jork

Interkulturalität

Yonca Pingel